新居浜太鼓祭り特集
2019年「高祖太鼓台」の青年団にインタビュー! 今年の見どころや意気込み、運行スケジュール、かき夫募集情報などをご紹介します。
10月16日 (水) | 5:00 | 5:30 | 6:00 | 6:30 | 7:00 | 7:30 | 8:00 | 8:30 | 9:00 | 10:00 | 10:30 | 11:00 | 11:30 | 12:30 | 13:00 | 13:30 | 14:00 | 14:30 | 15:30 | 16:30 | 17:00 | 18:00 | 20:00 | 20:30 | 21:00 |
自治会館発 | 自部落運行 | 三島神社 宮出し | 自部落運行 | 自治会館着 | 朝食 | 自治会館発 | 船木小学校前 | お祭りを楽しむ集会 (船木小学校) | 船木小学校発 | 美しが丘 | リアントゥール | リアントゥール(昼食) | Mac国領店 | 自部落運行 | セブンイレブン | 自治会館着 | 休憩 | 自治会館発 | Mac国領店 | JA上部東支所 | 船木地区・泉川地区夜太鼓統一寄せ (マルナカ新居浜本店) | マルナカ新居浜本店発 | 桧の端 | 自治会館着 |
10月17日 (木) | 7:00 | 7:30 | 8:00 | 8:30 | 9:00 | 10:00 | 10:30 | 12:00 | 13:00 | 16:30 | 17:00 | 17:30 | 18:00 | 18:30 | 19:00 | 19:30 | 21:00 | 21:30 | 22:00 |
自治会館発 | 国領 | 東田 | 寿町・瀬戸町 | マルヨシセンター新居浜本店 | 長田通り | 松村クリニック(昼食) | 山根大通り | 上部地区山根グラウンド統一寄せ (山根グラウンド) | 山根グラウンド発 | 自部落運行 | 夕食 | セブンイレブンインター店 | 下池田 | 池田池中之島公園駐車場 | 船木地区夜太鼓 (池田池 中之島公園) | 上池田 | 国領 | 自治会館着 |
10月18日 (金) | 7:00 | 7:30 | 8:00 | 8:30 | 9:00 | 9:30 | 10:00 | 10:30 | 11:00 | 11:30 | 12:00 | 12:30 | 13:00 | 13:30 | 14:00 | 14:30 | 15:00 | 15:30 | 17:30 | 18:00 | 18:30 | 19:00 | 19:30 |
自治会館発 | 下池田 | 坂の下 | 長野自治会館 | ハタダ工場前 | ファミリーマート船木店 | 久保原 | ゴルフ場 | えひめ学園 | 元船木 | 三島神社 | 昼食 | 高祖 | 国領 | 桧の端 | サンワ | 旧JA船木支所前 | 船木地区太鼓台統一かきくらべ (船木小学校) | 自部落運行 | 三島神社 宮入り | 自部落運行 | 自治会館着 | 解体 |
※取材時点の情報です。掲載している情報が変更になっている場合がありますので、詳しくは電話等で事前にご確認ください。